Новости

22 апреля - Международный праздник, который с недавних пор звучит не иначе, как ДЕНЬ ЗЕМЛИ-МАТЕРИ. В нашем понимании - это главный праздник для всех живущих и самый лучший образ который мы только можем придумать для нашей Планеты. Не безликая окружающая среда и не источник полезных ископаемых, а именно Мать - сыра земля, кормилица. И это образ, который присущ нашей исконной русской культуре и поэтому он нам всем - родной и близкий.
В этом году предложили провести Конкурс экологического рисунка "ТВОРЦЫ БУДУЩЕГО" и посвятить его образу Земли-Матери. Предложили участникам создать коллективные панно как украшения праздников в детских садах и школах Красноярского края, посвященных именно этому Дню.

Цели Конкурса:

• формирование у подрастающего поколения и, в целом, у населения края экологической культуры, ценностного, бережного отношения к Живой Природе, экологически ориентированного мышления;
  • раскрытие одаренности и склонности к изобразительному творчеству, выявление и поощрение социально активной молодёжи.

Мы с детьми очень много разговаривали на тему «Планета Земля», что хорошего и что плохого делает человек, после долгих споров пришли к выводу, что мы нарисуем и как оформим наше панно.