Информационная справка

Полное наименование учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 31 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей».

Сокращенное наименование: МБДОУ № 31.

Дата открытия МБДОУ: Дошкольное образовательное учреждение построено по типовому проекту в 1981 году, здание 2-х этажное, функционирует 11 групп от 2 до 7 лет.

Юридический адрес: 660001, г. Красноярск, ул. Менжинского, 12 В,

тел. 8(391)244-02-33.

Фактический адрес: 660001, г. Красноярск, ул. Менжинского, 12 В,

тел. 8(391)244-02-33.

Электронный адрес:

Раб.тел. 244-02-33

Лицензия: серия  РО № 016248 от 07.02.2011 г. Регистрационный №  4340-л;

ИНН 2460044265 КПП  246001001

Организационно-правовая форма МБДОУ: бюджетное учреждение.

Учредителем МБДОУ является муниципальное образование город Красноярск.

Функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления – администрация  города Красноярска

Место нахождения Учредителя: 660049, Россия, город Красноярск, ул. Карла Маркса, 93.

Заведующий МБДОУ № 31 Ивашечкина Наталья Александровна, тел. 298-51-51

Заместитель заведующего по УВР Есипенко Татьяна Николаевна, тел.  265-41-00

Режим работы:

МБДОУ № 31 работает в режиме 5-дневной рабочей недели (выходные-суббота, воскресенье, праздничные дни) с 7:00 часов  до 19:00 часов.

График приёма заведующего: понедельник, вторник с 10:00-12:00 часов, вторник с 14:00-17:00 час.

Охрана детского сада- круглосуточно, ведется видеонаблюдение.

Образовательная деятельность в детском саду осуществляется по образовательной программе дошкольного образования МБДОУ № 31  разработанной в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17.10.2013).

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Эстетический цикл занятий включает в себя:

• живопись
  • музыку
  • театральную деятельность
  • игру в оркестре детских музыкальных инструментов

В детском саду работают:

• логопункт
  • клубы по интересам «Шагаем вместе».

Сотрудничество с общественными организациями:

• с 2003 г. ДОУ является базой для проведения педагогической практики студентов факультета педагогики и психологии детства КГПУ им. В.П.Астафьева;
  • уже на протяжении многих лет наш детский сад сотрудничает с Общеобразовательным учреждением гимназией № 8. По плану совместной деятельности совершаем экскурсии в школу, знакомимся с компьютерными, музыкальными и танцевальными классами, посещаем школьную библиотеку, проводим совместные мероприятия и праздники;
  • налажено тесное сотрудничество с ЦД и К №1. Специалисты центра проводят консультации и семинары-практикумы для педагогов ДОУ, участвуют в родительских собраниях и приглашают на консультации и занятия детей нашего детского сада и их родителей;
  • совместно с сотрудниками ПЧ № 19 проводятся мероприятия по обучению детей безопасному обращению с огнем. Организуются экскурсии в ПЧ с целью ознакомления с работой пожарных и пропаганды противопожарного поведения у дошкольников;
  • в прошлом году было налажено тесное сотрудничество с Библиотекой   им. А.П. Чехова с целью создания единой системы работы по приобщению дошкольника к книге, воспитанию будущего читателя

Кабинеты:

• кабинет логопеда
  • кабинет педагога-психолога
  • Методический кабинет
  • Медицинский блок

Залы:

• музыкальный зал
  • спортивный зал

Наши достижения:

• участие в районных, городских, краевых, всероссийских конкурсах, выставках;
  • участие в сибирском образовательном форуме;
  • участие в городском социальном форуме;
  • участие в конкурсе «Воспитатель года»;
  • участие в краевой целевой программе «Дети»;
  • участие во всероссийском конкурсе «Я - Педагог»;
  • участие во всероссийском конкурсе «Воспитатель-профессионал».

Сейчас 207 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте